Giornata di A: 4     Giornata di A: 6  
Coppa Fase Gironi: 1a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 2a Camp. (Andata)  
Girone A     Girone A  
Atletico Cruzader - Kox 21  0-0   F.C. Hobbit - Atletico Cruzader  1-1
Atletico Topolone - F.C. Hobbit  2-2   Kox 21 - Lybo F.C.  1-0
Lybo F.C. - Onix  0-1   Onix - Atletico Topolone  1-1
Girone B     Girone B  
A.C. Wurth - Real Salina  3-0   Ambrosiana - A.C. Wurth  0-0
Atletico Nadeiro - Ambrosiana  2-0   Real Salina - La Moggese  1-2
La Moggese - Red Devils  1-1   Red Devils - Atletico Nadeiro  0-3
Girone C     Girone C  
Atletico Bregotz - Athletic Zubetta  1-1   Athletic Zubetta - Svenson F.C.  1-0
Sporting Partenope - Atletic Moie  1-1   Atletic Moie - Atletico Bregotz  0-2
Svenson F.C. - Leoni di Gussago  1-1   Leoni di Gussago - Sporting Partenope  1-1
Girone D     Girone D  
Duff Beer - Raiders  1-1   Mack United - The Salvatore Brothers  3-2
I Paccasassi - Mack United  1-0   Omeone - Duff Beer  1-0*
The Salvatore Brothers - Omeone  4-0   Raiders - I Paccasassi  1-0
Girone E     Girone E  
Dinamo Bellavista - F.C. Piovra 1999  0-0   F.C. Piovra 1999 - Ricgian 2-0 
Ricgian - Latino Heat  2-0   Latino Heat - Virtus Maracaibo  1-1
Virtus Maracaibo - Passerina90'  1-0   Passerina90' - Dinamo Bellavista  0-1
Girone F     Girone F  
F.C. Leonessa - Tufo UTD  2-2   F.C. Vitto - No Champa No Party  1-0
Fedeazzurra - F.C. Vitto  2-0   Real Spritz - F.C. Leonessa  3-0
No Champa No Party - Real Spritz  2-1   Tufo UTD - Fedeazzurra  1-2
Girone G     Girone G  
Coexist - Real Brescia 1911  0-0   Real Brescia 1911 - The Scooby Doo team  2-1
F.C. La Rosetta - Tapiro 360  1-0   Tabateam - F.C. La Rosetta  0-0
The Scooby Doo team - Tabateam  1-5   Tapiro 360 - Coexist  0-1
Girone H     Girone H  
Fantoccio - F.C. Lelapo  1-1   Chrigaia - Vulturul  2-2
V x Vene - Chrigaia  1-0   F.C. Lelapo - V x Vene  1-1
Vulturul - Senzapretese  2-0   Senzapretese - Fantoccio  0-3
Girone I     Girone I  
F.C. Paulaner - Fat and Furious  0-2   A.F.C. Mompracem - The Mushy Ones  1-1
Il bel Ceppa - A.F.C. Mompracem  2-1   Fat and Furious - Il bel Ceppa  0-2
The Mushy Ones - Joga Bonito  0-0   Joga Bonito - F.C. Paulaner  0-2
         
Giornata di A: 8     Giornata di A: 10  
Coppa Fase Gironi: 3a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 4a Camp. (Andata)  
Girone A     Girone A  
Atletico Topolone - Kox 21  6-2   Atletico Cruzader - Atletico Topolone  1-1
Lybo F.C. - Atletico Cruzader  1-1   F.C. Hobbit - Lybo F.C.  1-1
Onix - F.C. Hobbit  1-1   Kox 21 - Onix  0-2
Girone B     Girone B  
A.C. Wurth - Atletico Nadeiro  0-4   Ambrosiana - Real Salina  2-0
La Moggese - Ambrosiana  2-0   Atletico Nadeiro - La Moggese  2-4
Real Salina - Red Devils  0-0   Red Devils - A.C. Wurth  2-0
Girone C     Girone C  
Leoni di Gussago - Atletic Moie  1-1   Athletic Zubetta - Leoni di Gussago  1-1
Sporting Partenope - Athletic Zubetta  1-3   Atletic Moie - Svenson F.C.  2-2
Svenson F.C. - Atletico Bregotz  3-0   Atletico Bregotz - Sporting Partenope  1-1
Girone D     Girone D  
Duff Beer - Mack United  1-2   I Paccasassi - Duff Beer  3-1
Omeone - Raiders  1-1   Mack United - Omeone  2-0
The Salvatore Brothers - I Paccasassi  1-4   Raiders - The Salvatore Brothers  1-1
Girone E     Girone E  
Latino Heat - Passerina90'  3-0   Dinamo Bellavista - Virtus Maracaibo  2-0
Ricgian - Dinamo Bellavista  0-3   F.C. Piovra 1999 - Latino Heat  2-0
Virtus Maracaibo - F.C. Piovra 1999  2-2   Passerina90' - Ricgian  0-2
Girone F     Girone F  
F.C. Leonessa - No Champa No Party  2-2   F.C. Vitto - F.C. Leonessa  2-2
Fedeazzurra - Real Spritz  2-2   No Champa No Party - Fedeazzurra  1-1
Tufo UTD - F.C. Vitto  3-0   Real Spritz - Tufo UTD  3-2
Girone G     Girone G  
Coexist - Tabateam  1-2   Real Brescia 1911 - F.C. La Rosetta  0-0
F.C. La Rosetta - The Scooby Doo team  1-3   Tabateam - Tapiro 360  3-1
Tapiro 360 - Real Brescia 1911  2-1   The Scooby Doo team - Coexist  4-0
Girone H     Girone H  
Fantoccio - Chrigaia  1-1   Chrigaia - Senzapretese  0-0
Senzapretese - F.C. Lelapo  1-3   F.C. Lelapo - Vulturul  3-0
Vulturul - V x Vene  1-1   V x Vene - Fantoccio  2-0
Girone I     Girone I  
A.F.C. Mompracem - Joga Bonito  2-1   F.C. Paulaner - The Mushy Ones  1-0
Il bel Ceppa - F.C. Paulaner  0-0   Fat and Furious - A.F.C. Mompracem  3-0
The Mushy Ones - Fat and Furious  3-1   Joga Bonito - Il bel Ceppa  0-1*
         
Giornata di A: 12     Giornata di A: 14  
Coppa Fase Gironi: 5a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 6a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Atletico Topolone - Lybo F.C.  2-0   F.C. Hobbit - Atletico Topolone  3-2
F.C. Hobbit - Kox 21  4-1   Kox 21 - Atletico Cruzader  2-0
Onix - Atletico Cruzader  3-0   Onix - Lybo F.C.  3-0
Girone B     Girone B  
La Moggese - A.C. Wurth  2-0   Ambrosiana - Atletico Nadeiro  1-1
Real Salina - Atletico Nadeiro  0-1   Real Salina - A.C. Wurth  3-1
Red Devils - Ambrosiana  0-2   Red Devils - La Moggese  1-3
Girone C     Girone C  
Atletic Moie - Athletic Zubetta  0-0   Athletic Zubetta - Atletico Bregotz  2-2
Leoni di Gussago - Atletico Bregotz  0-1   Atletic Moie - Sporting Partenope  0-1
Sporting Partenope - Svenson F.C.  1-0   Leoni di Gussago - Svenson F.C.  1-1
Girone D     Girone D  
Duff Beer - The Salvatore Brothers  0-2   Mack United - I Paccasassi  1-0
Omeone - I Paccasassi  5-0   Omeone - The Salvatore Brothers  0-2
Raiders - Mack United  3-0   Raiders - Duff Beer  2-1
Girone E     Girone E  
Latino Heat - Dinamo Bellavista  0-2   F.C. Piovra 1999 - Dinamo Bellavista  3-1
Passerina90' - F.C. Piovra 1999  0-3   Latino Heat - Ricgian  5-2
Virtus Maracaibo - Ricgian  2-0   Passerina90' - Virtus Maracaibo  2-2
Girone F     Girone F  
F.C. Vitto - Real Spritz  2-1   F.C. Vitto - Fedeazzurra  0-0
Fedeazzurra - F.C. Leonessa  2-0   Real Spritz - No Champa No Party  1-1
Tufo UTD - No Champa No Party  0-1   Tufo UTD - F.C. Leonessa  0-1
Girone G     Girone G  
Coexist - F.C. La Rosetta  3-1   Real Brescia 1911 - Coexist  2-1
Real Brescia 1911 - Tabateam  0-0   Tabateam - The Scooby Doo team  1-0
Tapiro 360 - The Scooby Doo team  1-0   Tapiro 360 - F.C. La Rosetta  0-2
Girone H     Girone H  
F.C. Lelapo - Chrigaia  0-2   Chrigaia - V x Vene  2-1
Fantoccio - Vulturul  1-0   F.C. Lelapo - Fantoccio  3-1
Senzapretese - V x Vene  1-2   Senzapretese - Vulturul  2-1
Girone I     Girone I  
A.F.C. Mompracem - F.C. Paulaner  0-1   A.F.C. Mompracem - Il bel Ceppa  3-2
Joga Bonito - Fat and Furious  0-1   Fat and Furious - F.C. Paulaner  5-0
The Mushy Ones - Il bel Ceppa  0-0   Joga Bonito - The Mushy Ones  0-0
         
Giornata di A: 16     Giornata di A: 18  
Coppa Fase Gironi: 7a Camp. (Ritorno)     Coppa Fase Gironi: 8a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Atletico Cruzader - F.C. Hobbit  1-1   Atletico Cruzader - Lybo F.C.  2-0
Atletico Topolone - Onix  1-1   F.C. Hobbit - Onix  1-0
Lybo F.C. - Kox 21  0-1   Kox 21 - Atletico Topolone  0-0
Girone B     Girone B  
A.C. Wurth - Ambrosiana  0-0   Ambrosiana - La Moggese  2-0
Atletico Nadeiro - Red Devils  3-0   Atletico Nadeiro - A.C. Wurth  1-1
La Moggese - Real Salina  2-2   Red Devils - Real Salina  0-0
Girone C     Girone C  
Atletico Bregotz - Atletic Moie  4-0   Athletic Zubetta - Sporting Partenope  1-0
Sporting Partenope - Leoni di Gussago  2-0   Atletic Moie - Leoni di Gussago  0-1
Svenson F.C. - Athletic Zubetta  1-1   Atletico Bregotz - Svenson F.C.  1-0
Girone D     Girone D  
Duff Beer - Omeone  1-2   I Paccasassi - The Salvatore Brothers  0-1
I Paccasassi - Raiders  1-2   Mack United - Duff Beer  0-1
The Salvatore Brothers - Mack United  1-2   Raiders - Omeone  0-1
Girone E     Girone E  
Dinamo Bellavista - Passerina90'  3-0   Dinamo Bellavista - Ricgian  2-0
Ricgian - F.C. Piovra 1999  1-0   F.C. Piovra 1999 - Virtus Maracaibo  0-1
Virtus Maracaibo - Latino Heat  2-2   Passerina90' - Latino Heat  1-0
Girone F     Girone F  
F.C. Leonessa - Real Spritz  2-2   F.C. Vitto - Tufo UTD  1-0
Fedeazzurra - Tufo UTD  4-0   No Champa No Party - F.C. Leonessa  0-1
No Champa No Party - F.C. Vitto  2-2   Real Spritz - Fedeazzurra  2-0
Girone G     Girone G  
Coexist - Tapiro 360  2-0   Real Brescia 1911 - Tapiro 360  2-0
F.C. La Rosetta - Tabateam  1-1   Tabateam - Coexist  0-1
The Scooby Doo team - Real Brescia 1911  1-0   The Scooby Doo team - F.C. La Rosetta  0-0
Girone H     Girone H  
Fantoccio - Senzapretese  3-0   Chrigaia - Fantoccio  1-0
V x Vene - F.C. Lelapo  2-1   F.C. Lelapo - Senzapretese  0-1
Vulturul - Chrigaia  2-1   V x Vene - Vulturul  1-0
Girone I     Girone I  
F.C. Paulaner - Joga Bonito  1-0   F.C. Paulaner - Il bel Ceppa  3-0
Il bel Ceppa - Fat and Furious  1-1   Fat and Furious - The Mushy Ones  1-2
The Mushy Ones - A.F.C. Mompracem   0-1    Joga Bonito - A.F.C. Mompracem  0-0
         
Giornata di A: 20     Giornata di A: 22  
Coppa Fase Gironi: 9a Camp. (Ritorno)     Coppa Fase Gironi: 10a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Atletico Topolone - Atletico Cruzader  2-3   Atletico Cruzader - Onix  3-1
Lybo F.C. - F.C. Hobbit  2-2   Kox 21 - F.C. Hobbit  1-6
Onix - Kox 21  1-0   Lybo F.C. - Atletico Topolone  4-1
Girone B     Girone B  
A.C. Wurth - Red Devils  0-0   A.C. Wurth - La Moggese  3-3
La Moggese - Atletico Nadeiro  6-3   Ambrosiana - Red Devils  1-4
Real Salina - Ambrosiana  2-5   Atletico Nadeiro - Real Salina  2-0
Girone C     Girone C  
Leoni di Gussago - Athletic Zubetta  2-2   Athletic Zubetta - Atletic Moie  3-0
Sporting Partenope - Atletico Bregotz  0-6   Atletico Bregotz - Leoni di Gussago  3-0
Svenson F.C. - Atletic Moie  2-0   Svenson F.C. - Sporting Partenope  1-1
Girone D     Girone D  
Duff Beer - I Paccasassi  0-1   I Paccasassi - Omeone  3-1
Omeone - Mack United  1-1   Mack United - Raiders  2-3
The Salvatore Brothers - Raiders  0-4   The Salvatore Brothers - Duff Beer  2-1
Girone E     Girone E  
Latino Heat - F.C. Piovra 1999  3-3   Dinamo Bellavista - Latino Heat  0-3
Ricgian - Passerina90'  6-0   F.C. Piovra 1999 - Passerina90'  3-0
Virtus Maracaibo - Dinamo Bellavista  2-6   Ricgian - Virtus Maracaibo  1-3
Girone F     Girone F  
F.C. Leonessa - F.C. Vitto  1-0   F.C. Leonessa - Fedeazzurra  1-0
Fedeazzurra - No Champa No Party  3-4   No Champa No Party - Tufo UTD  5-1
Tufo UTD - Real Spritz  1-3   Real Spritz - F.C. Vitto  2-1
Girone G     Girone G  
Coexist - The Scooby Doo team  3-0   F.C. La Rosetta - Coexist  0-4
F.C. La Rosetta - Real Brescia 1911  1-1   Tabateam - Real Brescia 1911  2-2
Tapiro 360 - Tabateam  1-0   The Scooby Doo team - Tapiro 360  1-0
Girone H     Girone H  
Fantoccio - V x Vene  4-1   Chrigaia - F.C. Lelapo  3-1
Senzapretese - Chrigaia  2-2   V x Vene - Senzapretese  3-0
Vulturul - F.C. Lelapo  1-2   Vulturul - Fantoccio  0-3
Girone I     Girone I  
A.F.C. Mompracem - Fat and Furious  2-3   F.C. Paulaner - A.F.C. Mompracem  2-0
Il bel Ceppa - Joga Bonito  1-2   Fat and Furious - Joga Bonito  2-0
The Mushy Ones - F.C. Paulaner  1-7   Il bel Ceppa - The Mushy Ones  1-1
       
Giornata di A: 25     Giornata di A: 26  
Coppa Fase Finale: Ottavi andata     Coppa Fase Finale: Ottavi ritorno  
       
F.C. Leonessa - V x Vene 4-0   V x Vene - F.C. Leonessa 0-1
Athletic Zubetta - F.C. Hobbit 2-0   F.C. Hobbit - Athletic Zubetta 3-1
Onix - Dinamo Bellavista 0-0   Dinamo Bellavista - Onix  (0-0 dts - 4-3 cr) 4-3
Fantoccio - La Moggese 3-1   La Moggese - Fantoccio 1-1
Real Spritz - Raiders 3-1   Raiders - Real Spritz (3-1 dts - 5-4 cr) 8-5
Fat & Furious - Coexist 2-1   Coexist - Fat & Furious 4-2
F.C. Piovra 1999 - F.C. Paulaner 1-2   F.C. Paulaner - F.C. Piovra 1999 2-1
Atletico Nadeiro - Atletico Bregotz 2-2   Atletico Bregotz - Atletico Nadeiro 3-0
         
Giornata di A: 28     Giornata di A: 29  
Coppa Fase Finale: Quarti andata     Coppa Fase Finale: Quarti ritorno  
       
F.C. Leonessa - Athletic Zubetta 1-0   Athletic Zubetta - F.C. Leonessa 2-1
Fantoccio - Dinamo Bellavista 3-0   Dinamo Bellavista - Fantoccio 3-2
Raiders - Coexist 2-1   Coexist - Raiders 1-1
Atletico Bregotz - F.C. Paulaner 2-1   F.C. Paulaner - Atletico Bregotz (2-1 dts - 5-2 cr) 7-3
         
Giornata di A: 31     Giornata di A: 32  
Coppa Fase Finale: Semifinali andata     Coppa Fase Finale: Semifinali ritorno  
       
F.C. Leonessa - Fantoccio 0-0   Fantoccio - F.C. Leonessa 0-3
F.C. Paulaner - Raiders 0-1   Raiders - F.C. Paulaner (0-1 dts - 5-4 cr) 5-5
         
Giornata di A: 34        
Coppa Fase Finale: Finale        
       
F.C. Leonessa - Raiders        

 

* GOAL AGGIUNTIVO PER DIFFERENZA DI 10 PUNTI NELLA FASCIA SOTTO I 66 PUNTI