Giornata di A: 4     Giornata di A: 6  
Coppa Fase Gironi: 1a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 2a Camp. (Andata)  
Girone A     Girone A  
Duff Beer - Lybo F.C.  1-1   Lybo F.C. - Real Spritz  3-0
Mack United - Tabateam  2-1   Omeone - Mack United  5-2
Real Spritz - Omeone  2-0   Tabateam - Duff Beer  4-3
Girone B     Girone B  
Athletic Zubetta - Kox 21  2-1   Dinamo Stuparich - Athletic Zubetta  3-3
Raiders - F.C. Leonessa  2-1   F.C. Leonessa - The Doctor's Team  2-2
The Doctor's Team - Dinamo Stuparich  1-1   Kox 21 - Raiders  1-2
Girone C     Girone C  
Coexist - Fantoccio  2-0   Fantoccio - Leoni di Gussago  0-1
Fagiano United - Virtus Maracaibo  1-0   Sporting Partenope - Fagiano United  2-2
Leoni di Gussago - Sporting Partenope  1-1   Virtus Maracaibo - Coexist  1-1
Girone D     Girone D  
Artem 2012 - Starfleet  1-1   F.C. Paulaner - Artem 2012  2-2
F.C. La Rosetta - F.C. Paulaner  0-0   F.C. Vitto - F.C. La Rosetta  2-2
Solo Brescia - F.C. Vitto  1-0   Starfleet - Solo Brescia  2-1
Girone E     Girone E  
Atletico Nadeiro - Carluz Madrid  2-2   Carluz Madrid - The Salvatore Brothers  0-0
Fedeazzurra - Deportivo La Salamella  2-1   Deportivo La S. - Atletico Nadeiro  2-2
The Salvatore Brothers - F.C. Lelapo  1-0   F.C. Lelapo - Fedeazzurra  2-0
Girone F     Girone F  
ACAB - La Moggese  3-0   La Moggese - Tapiro 360  3-0
F.C. Hobbit - V x Vene  2-1   No Champa No Party - F.C. Hobbit  3-3
Tapiro 360 - No Champa No Party  0-1   V x Vene - ACAB  4-3
Girone G     Girone G  
Atletico Cruzader - Ospi United  1-3   Latino Heat - Fat and Furious  4-0
Fat and Furious - Senzapretese  4-0   Ospi United - Onix  4-1
Onix - Latino Heat  0-1   Senzapretese - Atletico Cruzader  3-1
Girone H     Girone H  
Real Brescia 1911 - Real Salina  2-2   Atletico Topolone - Real Brescia 1911  2-1
Tufo UTD - Dinamo Bellavista  2-0   Dinamo Bellavista - Vulturul  1-3
Vulturul - Atletico Topolone  3-3   Real Salina - Tufo UTD  2-2
Girone I     Girone I  
Ambrosiana - A.F.C. Mompracem  2-0   A.F.C. Mompracem - Svenson F.C.  3-3
Chrigaia - Il bel Ceppa  3-0   F.C. Piovra 1999 - Chrigaia  3-2
Svenson F.C. - F.C. Piovra 1999  4-0   Il bel Ceppa - Ambrosiana  1-2
         
Giornata di A: 8     Giornata di A: 10  
Coppa Fase Gironi: 3a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 4a Camp. (Andata)  
Girone A     Girone A  
Duff Beer - Mack United  1-1   Mack United - Real Spritz  1-1
Lybo F.C. - Omeone  1-2   Omeone - Duff Beer  2-0
Real Spritz - Tabateam  0-2   Tabateam - Lybo F.C.  0-0
Girone B     Girone B  
F.C. Leonessa - Dinamo Stuparich  1-2   Athletic Zubetta - The Doctor's Team  0-2
Raiders - Athletic Zubetta  0-2   Dinamo Stuparich - Raiders  1-0
The Doctor's Team - Kox 21  4-1   Kox 21 - F.C. Leonessa  0-0
Girone C     Girone C  
Coexist - Fagiano United  1-4   Fagiano United - Leoni di Gussago  2-2
Fantoccio - Sporting Partenope  1-1   Sporting Partenope - Coexist  1-0
Leoni di Gussago - Virtus Maracaibo  1-0   Virtus Maracaibo - Fantoccio  0-2
Girone D     Girone D  
Artem 2012 - F.C. Vitto  1-1   F.C. Vitto - F.C. Paulaner  0-2
F.C. La Rosetta - Solo Brescia  2-0   Solo Brescia - Artem 2012  4-0
F.C. Paulaner - Starfleet  3-0   Starfleet - F.C. La Rosetta  1-0
Girone E     Girone E  
Atletico Nadeiro - F.C. Lelapo  2-0   Carluz Madrid - Fedeazzurra  0-2
Deportivo La Salamella - Carluz Madrid  2-0   F.C. Lelapo - Deportivo La Salamella  2-0
Fedeazzurra - The Salvatore Brothers  1-2   The Salvatore B. - Atletico Nadeiro  1-0
Girone F     Girone F  
F.C. Hobbit - La Moggese  3-0   ACAB - F.C. Hobbit  1-4
No Champa No Party - V x Vene  2-1   La Moggese - No Champa No Party  2-1
Tapiro 360 - ACAB  3-0   V x Vene - Tapiro 360  1-1
Girone G     Girone G  
Atletico Cruzader - Fat and Furious  3-0   Fat and Furious - Onix  2-0
Onix - Senzapretese  1-0   Latino Heat - Atletico Cruzader  0-2
Ospi United - Latino Heat  2-1   Senzapretese - Ospi United  2-1
Girone H     Girone H  
Real Brescia 1911 - Vulturul  2-0   Atletico Topolone - Real Salina  1-0
Real Salina - Dinamo Bellavista  0-2   Dinamo Bellavista - Real Brescia 1911  1-0
Tufo UTD - Atletico Topolone  1-0   Vulturul - Tufo UTD  0-0
Girone I     Girone I  
Ambrosiana - F.C. Piovra 1999  1-0   A.F.C. Mompracem - Chrigaia  2-0
Chrigaia - Svenson F.C.  2-2   F.C. Piovra 1999 - Il bel Ceppa  1-0
Il bel Ceppa - A.F.C. Mompracem  1-2   Svenson F.C. - Ambrosiana  1-1
         
Giornata di A: 12     Giornata di A: 14  
Coppa Fase Gironi: 5a Camp. (Andata)     Coppa Fase Gironi: 6a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Lybo F.C. - Mack United  1-2   Lybo F.C. - Duff Beer  0-0
Omeone - Tabateam  1-0   Omeone - Real Spritz  1-0
Real Spritz - Duff Beer  1-1   Tabateam - Mack United  0-0
Girone B     Girone B  
Dinamo Stuparich - Kox 21  1-1   Dinamo Stuparich - The Doctor's Team  1-0
F.C. Leonessa - Athletic Zubetta  2-1   F.C. Leonessa - Raiders  2-0
The Doctor's Team - Raiders  3-0   Kox 21 - Athletic Zubetta  3-1
Girone C     Girone C  
Fantoccio - Fagiano United  0-1   Fantoccio - Coexist  1-3
Leoni di Gussago - Coexist  0-1   Sporting Partenope - Leoni di Gussago  1-2
Sporting Partenope - Virtus Maracaibo  1-1   Virtus Maracaibo - Fagiano United  3-0
Girone D     Girone D  
Artem 2012 - F.C. La Rosetta  1-0   F.C. Paulaner - F.C. La Rosetta  4-1
F.C. Paulaner - Solo Brescia  1-2   F.C. Vitto - Solo Brescia  2-1
Starfleet - F.C. Vitto  2-1   Starfleet - Artem 2012  1-1
Girone E     Girone E  
Atletico Nadeiro - Fedeazzurra  1-1   Carluz Madrid - Atletico Nadeiro  3-1
Carluz Madrid - F.C. Lelapo  2-2   Deportivo La Salamella - Fedeazzurra  2-2
Deportivo La S. - The Salvatore B.  0-0   F.C. Lelapo - The Salvatore Brothers  2-0
Girone F     Girone F  
F.C. Hobbit - Tapiro 360  0-1   La Moggese - ACAB  2-1
No Champa No Party - ACAB  0-0   No Champa No Party - Tapiro 360  1-2
V x Vene - La Moggese  2-1   V x Vene - F.C. Hobbit  0-0
Girone G     Girone G  
Latino Heat - Senzapretese  0-1   Latino Heat - Onix  0-1
Onix - Atletico Cruzader  2-0   Ospi United - Atletico Cruzader  2-0
Ospi United - Fat and Furious  3-0   Senzapretese - Fat and Furious  2-0
Girone H     Girone H  
Dinamo Bellavista - Atletico Topolone  0-1   Atletico Topolone - Vulturul  2-0
Real Salina - Vulturul  2-0   Dinamo Bellavista - Tufo UTD  0-1
Tufo UTD - Real Brescia 1911  1-1   Real Salina - Real Brescia 1911  2-1
Girone I     Girone I  
A.F.C. Mompracem - F.C. Piovra 1999  1-0   A.F.C. Mompracem - Ambrosiana  0-1
Ambrosiana - Chrigaia  1-0   F.C. Piovra 1999 - Svenson F.C.  2-0
Il bel Ceppa - Svenson F.C.  0-2   Il bel Ceppa - Chrigaia  3-0
         
Giornata di A: 16     Giornata di A: 18  
Coppa Fase Gironi: 7a Camp. (Ritorno)     Coppa Fase Gironi: 8a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Duff Beer - Tabateam  0-2   Mack United - Duff Beer  2-0
Mack United - Omeone  6-0   Omeone - Lybo F.C.  2-2
Real Spritz - Lybo F.C.  0-1   Tabateam - Real Spritz  2-2
Girone B     Girone B  
Athletic Zubetta - Dinamo Stuparich  1-0   Athletic Zubetta - Raiders  4-1
Raiders - Kox 21  5-0   Dinamo Stuparich - F.C. Leonessa  5-3
The Doctor's Team - F.C. Leonessa  6-0   Kox 21 - The Doctor's Team  1-1
Girone C     Girone C  
Coexist - Virtus Maracaibo  0-0   Fagiano United - Coexist  4-1
Fagiano United - Sporting Partenope  1-2   Sporting Partenope - Fantoccio  5-2
Leoni di Gussago - Fantoccio  1-0   Virtus Maracaibo - Leoni di Gussago  3-2
Girone D     Girone D  
Artem 2012 - F.C. Paulaner  5-0   F.C. Vitto - Artem 2012  1-2
F.C. La Rosetta - F.C. Vitto  1-3   Solo Brescia - F.C. La Rosetta  0-1
Solo Brescia - Starfleet  0-1   Starfleet - F.C. Paulaner  2-4
Girone E     Girone E  
Atletico Nadeiro - Deportivo La S.  5-0   Carluz Madrid - Deportivo La Salamella  2-2
Fedeazzurra - F.C. Lelapo  0-1   F.C. Lelapo - Atletico Nadeiro  6-2
The Salvatore Brothers - Carluz Madrid  0-1   The Salvatore Brothers - Fedeazzurra  4-1
Girone F     Girone F  
ACAB - V x Vene  2-2   ACAB - Tapiro 360  4-2
F.C. Hobbit - No Champa No Party  1-0   La Moggese - F.C. Hobbit  3-0
Tapiro 360 - La Moggese  0-3   V x Vene - No Champa No Party  2-4
Girone G     Girone G  
Atletico Cruzader - Senzapretese  1-4   Fat and Furious - Atletico Cruzader  6-2
Fat and Furious - Latino Heat  5-2   Latino Heat - Ospi United  3-1
Onix - Ospi United  0-1   Senzapretese - Onix  3-0
Girone H     Girone H  
Real Brescia 1911 - Atletico Topolone  0-0   Atletico Topolone - Tufo UTD  6-1
Tufo UTD - Real Salina  0-3   Dinamo Bellavista - Real Salina  6-1
Vulturul - Dinamo Bellavista  0-2   Vulturul - Real Brescia 1911  2-3
Girone I     Girone I  
Ambrosiana - Il bel Ceppa  0-0   A.F.C. Mompracem - Il bel Ceppa  2-1
Chrigaia - F.C. Piovra 1999  0-4   F.C. Piovra 1999 - Ambrosiana  4-2
Svenson F.C. - A.F.C. Mompracem  4-0   Svenson F.C. - Chrigaia  0-4
         
Giornata di A: 20     Giornata di A: 22  
Coppa Fase Gironi: 9a Camp. (Ritorno)     Coppa Fase Gironi: 10a Camp. (Ritorno)  
Girone A     Girone A  
Duff Beer - Omeone  2-1   Duff Beer - Real Spritz  1-.
Lybo F.C. - Tabateam  3-1   Mack United - Lybo F.C.  1-1
Real Spritz - Mack United  1-1   Tabateam - Omeone  0-0
Girone B     Girone B  
F.C. Leonessa - Kox 21  3-2   Athletic Zubetta - F.C. Leonessa  2-1
Raiders - Dinamo Stuparich  1-2   Kox 21 - Dinamo Stuparich  0-1
The Doctor's Team - Athletic Zubetta  1-4   Raiders - The Doctor's Team  0-3
Girone C     Girone C  
Coexist - Sporting Partenope  1-0   Coexist - Leoni di Gussago  0-0
Fantoccio - Virtus Maracaibo  1-1   Fagiano United - Fantoccio  4-0
Leoni di Gussago - Fagiano United  0-1   Virtus Maracaibo - Sporting Partenope  0-2
Girone D     Girone D  
Artem 2012 - Solo Brescia  1-0   F.C. La Rosetta - Artem 2012  0-1
F.C. La Rosetta - Starfleet  1-2   F.C. Vitto - Starfleet  0-0
F.C. Paulaner - F.C. Vitto  1-1   Solo Brescia - F.C. Paulaner  0-1
Girone E     Girone E  
Atletico Nadeiro - The Salvatore B.  1-1   F.C. Lelapo - Carluz Madrid  0-2
Deportivo La Salamella - F.C. Lelapo  1-1   Fedeazzurra - Atletico Nadeiro  0-2
Fedeazzurra - Carluz Madrid  2-0   The Salvatore B. - Deportivo La S.  3-0
Girone F     Girone F  
F.C. Hobbit - ACAB  2-0   ACAB - No Champa No Party  1-1
No Champa No Party - La Moggese  2-1   La Moggese - V x Vene  3-0
Tapiro 360 - V x Vene  1-2   Tapiro 360 - F.C. Hobbit  1-0
Girone G     Girone G  
Atletico Cruzader - Latino Heat  0-1   Atletico Cruzader - Onix  3-0
Onix - Fat and Furious  3-1   Fat and Furious - Ospi United  1-2
Ospi United - Senzapretese  1-2   Senzapretese - Latino Heat  3-3
Girone H     Girone H  
Real Brescia 1911 - Dinamo Bellavista  2-2   Atletico Topolone - Dinamo Bellavista  0-0
Real Salina - Atletico Topolone  3-1   Real Brescia 1911 - Tufo UTD  0-3
Tufo UTD - Vulturul  1-0   Vulturul - Real Salina  2-2
Girone I     Girone I  
Ambrosiana - Svenson F.C.  3-1   Chrigaia - Ambrosiana  2-0
Chrigaia - A.F.C. Mompracem  0-1   F.C. Piovra 1999 - A.F.C. Mompracem  1-1
Il bel Ceppa - F.C. Piovra 1999  1-3   Svenson F.C. - Il bel Ceppa  3-1

 

Giornata di A: 25     Giornata di A: 26  
Coppa Fase Finale: Andata eliminazione diretta     Coppa Fase Finale: Ritorno eliminazione diretta  
Ottavi 1     Ottavi 1  
The Salvatore Brothers - La Moggese  1-3   La Moggese - The Salvatore Brothers  1-0
Ottavi 2     Ottavi 2  
F.C. Paulaner - Ambrosiana  0-1   Ambrosiana - F.C. Paulaner  0-4
Ottavi 3     Ottavi 3  
Tufo UTD - Dinamo Stuparich  1-0   Dinamo Stuparich - Tufo UTD  2-1
Ottavi 4     Ottavi 4  
F.C. Lelapo - Atletico Topolone  0-1   Atletico Topolone - F.C. Lelapo  1-0
Ottavi 5     Ottavi 5  
F.C. Piovra 1999 - Fagiano United  0-1   Fagiano United - F.C. Piovra 1999  1-1
Ottavi 6     Ottavi 6  
Athletic Zubetta - Senzapretese  2-1   Senzapretese - Athletic Zubetta  0-1
Ottavi 7     Ottavi 7  
F.C. Hobbit - Artem 2012  1-1   Artem 2012 - F.C. Hobbit  2-0
Ottavi 8     Ottavi 8  
Ospi United - Mack United  2-0   Mack United - Ospi United  0-0
         
Giornata di A: 28     Giornata di A: 29  
Coppa Fase Finale: Andata eliminazione diretta     Coppa Fase Finale: Ritorno eliminazione diretta  
Quarti 1     Quarti 1  
La Moggese - F.C. Paulaner  1-1   F.C. Paulaner - La Moggese  2-2
Quarti 2     Quarti 2  
Atletico Topolone - Tufo UTD  6-1   Tufo UTD - Atletico Topolone  1-3
Quarti 3     Quarti 3  
Fagiano United - Athletic Zubetta  3-5   Athletic Zubetta - Fagiano United  4-1
Quarti 4     Quarti 4  
Ospi United - Artem 2012  3-2   Artem 2012 - Ospi United  2-0
         
Giornata di A: 31     Giornata di A: 32  
Coppa Fase Finale: Andata eliminazione diretta     Coppa Fase Finale: Ritorno eliminazione diretta  
Semifinale 1     Semifinale 1  
La Moggese - Atletico Topolone  1-1   Atletico Topolone - La Moggese  2-2
Semifinale 2     Semifinale 2  
Artem 2012 - Athletic Zubetta  1-2   Athletic Zubetta - Artem 2012  1-4
        dts
Giornata di A: 34
Coppa Fase Finale: Incontro eliminazione diretta
Finale
Artem 2012 - La  Moggese 2-1  

 

 

* GOAL AGGIUNTIVO PER DIFFERENZA DI 10 PUNTI NELLA FASCIA SOTTO I 66 PUNTI